.. Как любой человек, который прошел по списку, он несет коллективную ответственность за ту ситуацию что происходила вокруг", - отметил эксперт.

По его мнению, внутри Партии регионов существуют свои подводные течения и они сегодня обострились. "Сейчас каждый хочет показать свою правоту, честность, демократичность, открытость и т.д. Так что в данной ситуации революционное время диктует условия, при которых любой человек мало-мальски причастный к тем или иным аспектам политического процесса пытается продемонстрировать с одной стороны свою значимость, а с другой стороны подставить своих коллег по партии", - заявил Бондаренко.

Он также прогнозирует, что начнется сезон больших разоблачений. "Группы, которые противоборствовали между собой, пытаются каким-то образом продемонстрировать и подставить своих внутренних оппонентов, вскрывая старые дела и концентрируя внимание на старых или же каким-то образом придумывая эти самые грехи. Сейчас будет большой сезон разоблачений. Я думаю то, что заявил Шуфрич - это только цветочки", - подчеркнул политолог.

Как ранее заявила бывший первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова, ответственным за организацию проведения выборов Верховной Рады в 2012 году она считает Совет национальной безопасности и обороны, а не Администрацию Президента.

РБК-Украина