Она сказала, что как любой нормальный человек не может больше выносить предательство, унижения, дискредитации и грязные игры, составляющие в последнее время неотъемлемую часть украинской политики.

По словам премьер-министра, она не стала бы выставлять свою кандидатуру на президентские выборы 2010, если бы среди кандидатов был бы хоть один сильный, вызывающий доверие лидер. Такой, каким был Виктор Ющенко в 2004 году, пишет Украинская правда.

Юлия Тимошенко рассказала, что перед началом избирательной кампании пообещала себе не реагировать на провокации со стороны демократов. Она признается, что не хотела опускаться до личного противостояния. Поэтому премьер-министр изо всех сил старалась не отвечать на грязные и нечестные обвинения в свой адрес, решив, пусть этот груз останется на совести обвинителей.

Говоря о кандидате в Президенты Викторе Януковиче, она призналась, что лидер ПР является не только её политическим оппонентом, но и врагом уже более 5 лет. Притом она уверена, что действия Януковича губительны для Украины. Очевидно, что неприязненные отношения премьер-министра и лидера Партии регионов не изменились с 2004 года. 

mignews.com.ua