По его мнению, многое будет зависеть от эффективности работы украинских политиков. Однако он пообещал, что обратиться за советом к гражданам Украины прежде, чем менять существующую систему.

Главный «регионал» также заявил, что он и его команда очень серьезно относятся к вопросу обеспечения защиты результатов президентских выборов. Штаб кандидата Януковича всеми силами будет защищать конституционные права граждан, следить за соблюдением закона и, в особенности, за действиями своей оппонентки Юлии Тимошенко, также пообещавшей стране честные и прозрачные выборы.

Однако, по словам лидера Партии регионов, они не ожидают каких-либо неприятных сюрпризов со стороны Тимошенко, поскольку она, скорее всего, задумается о дальнейшей политической карьере и воздержится от опрометчивых шагов. Тем не менее, Виктор Янукович заверил избирателей, что не допустит повторения ситуации 2004 года.

В случае победы на выборах он обещает начать свою работу с борьбы с кризисом. Так, первое тактическое решение будет направлено на создание команды профессионалов, способных вывести страну из экономического кризиса. По его мнению, Президенту, правительству и Верховной Раде для решения этой задачи придется работать быстро и слаженно. Виктор Янукович утверждает, что для выхода из кризиса экономике Украины необходимо наращивать 6-7% ВВП ежегодно. Он верит, что страна обладает богатым потенциалом и сможет выйти на такой показатель.

Разумеется, антикризисная политика Юлии Тимошенко вызвала резкую критику со стороны Виктора Януковича. По его словам, с начала кризиса все было сделано неправильно и, в результате, Украина оказалась в глубокой кризисной яме.

На вопрос о возможном роспуске Верховной Рады лидер Партии регионов довольно уклончиво ответил, что заставит все ветви власти вновь подчиниться воле украинского народа. Правда о том, каким образом он это сделает и какова будет эта воля, он предпочел умолчать, сообщает Украинская правда.

mignews.com.ua