В частности, парламент не поддержал в первом чтении проект закона "О срочных мерах по предотвращению последствий мирового финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законы Украины", внесенный народным депутатом Сергеем Терёхиным (фракция БЮТ).

 

Данный закон поддержали всего 216 (при необходимых 226) народных депутатов из 439 зарегистрированных в зале.

 

 

Также парламент не поддержал в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины" (о возобновлении экономического роста), внесенный народным депутатом Украины Николаем Катеринчуком (фракция (НУ-НС).

 

 

"За" проголосовали 215 народных депутатов из 439 зарегистрированных в зале.

 

 

Также парламент не поддержал в первом чтении проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий и внесении изменений в некоторые другие законодательные акты по вопросам налогообложения", внесенный народным депутатом Украины Виктором Януковичем (фракция Партии регионов).

 

 

"За" проголосовали 208 из 438 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

 

 

Парламент не поддержал еще один законопроект Януковича "О внесении изменений в некоторые законы Украины "О снижении налогового давления и стимулировании развития отечественного рынка".

 

 

"За" проголосовали 193 из 439 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

 

 

Только в 17 часов был результативно проголосован закон об ослаблении негативного влияния мирового кризиса на отечественную нефтеперерабатывающую отрасль.

 

УНИАН