"Я имела с президентом встречу в понедельник на этой неделе и я пыталась донести до президента всю аргументацию относительно сохранения и демократической коалиции, и парламента", - заявила премьер.

 

 

"Насколько я услышала от президента, то он будет анализировать ситуацию и принимать адекватные решения", - добавила Тимошенко.

 

 

Премьер заявила, что ожидает от президента "таких решений и готова встретиться с ним столько раз, сколько нужно президенту для принятия такого судьбоносного для страны решения".

 

 

"На эту минуту президент еще не дал такого ответа", - добавила Тимошенко.

 

 

"Я как премьер-министр и как лидер одной из фракций разваленной им (президентом – ред.) демократической коалиции обращаюсь к нему (президенту – ред.), что сегодня ради Украины, ради стабильности и ради единения в преодолении финансового кризиса я приму какие либо его условия для того, чтобы возобновить демократическую коалицию и не распускать Верховную раду", - сказала Тимошенко.

 

 

"Слово за президентом страны. А я лично ради поддержки Украины и ради стабильности, чтобы иметь единый фронт для предотвращения последствий мирового кризиса готова принять любые его условия", - добавила она.

 

Подробности