Министр аграрной политики Украины Николай Сольский завтра, 27 марта, проведет переговоры со своим коллегой Чеславом Секерским. В диалоге будут участвовать представители ассоциаций польских аграриев.

Как сообщает РБК-Украина, соответствующее заявление Секерского приводит wnp.pl.

Он напомнил, что завтра в Польшу прибывает делегация украинского правительства, поскольку на четверг, 28 марта, запланировано совместное заседание правительств Украины и Польши. 

"Завтра мы встречаемся в необычной форме. Потому что помимо украинских и польских министров сельского хозяйства, заместителей министров, советников, будут присутствовать представители ассоциаций производителей различных растений. Мы хотим, чтобы этот диалог спустился на уровень производителей", - уточнил министр. 

Секерский подчеркнул, что переговоры с Украиной "будут сложными", поскольку наша страна хочет сохранения либерализации торговли с Евросоюзом. 

 

Протесты польских фермеров

Напомним, в Польше уже несколько месяцев протестуют фермеры. В частности, они выступают против импорта ряда товаров из Украины, поскольку это сильно влияет на цены на внутреннем рынке.

Протестующие, в частности, начали блокировать контрольные пункты пропуска на границе с Украиной для грузовиков. Это повлияло на украинский экспорт.

Более детально о конфликте Украины с Польшей - в материале РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.