Прокуратура передала "вертолетную площадку" бывшего президента Виктора Януковича в управление государственного предприятия. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в соцсети Facebook.

"О вертолетной площадке на Парковой. В связи с препятствием государственному предприятию в выполнении действий по обеспечению нормальной работы этого объекта, сегодня, 27.10.2017 года прокуратурой города Киева с выходом на объект осуществлены действия по передаче имущества в непосредственное управление государственного предприятия "Финансирование инфраструктурных проектов".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Про гелікоптерний майданчик на Парковій У зв`язку із перешкоджанням державному підприємству у виконанні дій по забезпеч...

Опубліковано Ларисою Сарган 27 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что "вертолетную площадку" беглого экс-президента Виктора Януковича продолжает контролировать его окружение.

"Несмотря на недавнее заявление президента Украины Петра Порошенко, по данным реестра прав на недвижимое имущество, здание так называемой "вертолетной площадки" Януковича в Киеве до сих пор находится в собственности частной фирмы "Амадеус Ко", - говорилось в сообщении программы" Схемы".

Согласно информации "Схем", хотя сооружение под арестом с 2015 года и владелец не имел возможности его продать, он мог им пользоваться.