Генеральный прокурор Юрий Луценко уволил из органов прокуратуры старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Генпрокуратуры Дмитрия Суса. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Да",- подтвердила Сарган информацию.

Дмитрий Сус был назначен старшим следователем по особо важным делам 6-го отдела по расследованию уголовных производств Департамента по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ 30 ноября 2016 года.

Генпрокурор Юрий Луценко ранее объявил выговор Сусу за ложь в декларации и анкете. Так, следователь Дмитрий Сус забыл указать в анкете добродетели авто премиум класса Audi Q7 стоимостью более 900 тыс. гривен, которое принадлежало его 85-летней бабушке.

Напомним, ранее сообщалось, что в августе 2016 года произошло столкновение между сотрудниками ГПУ и детективами Национального антикоррупционного бюро, осуществлявшими наружное наблюдение за Сусом. В ГПУ заявили, что слежка была незаконной, в свою очередь в НАБУ утверждали, что имели на это решение суда.