Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что Россия не будет менять народного депутата, украинскую летчицу Надежду Савченко на спецназовцев ГРУ Генштаба РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова в рамках Минских соглашений, поскольку не признает себя стороной конфликта на востоке Украины. Об этом он сообщил в эфире "5 канала".

"Я думаю, что РФ не сможет вернуть Савченко в рамках Минских соглашений, иначе нужно будет признать тогда, как следствие, что Россия участвует в этом вооруженном конфликте и обмен на тех же Ерофеева и Александрова на Савченко в рамках этих Минских договоренностей, достигнутых в "нормандском формате", будут косвенным признанием участия России в войне на востоке Украины ", - заявил Фейгин.

Отметим, в приговоре Савченко содержится окончательное наказание в 22 лет колонии общего режима.Срок наказания считается с момента ареста, 30 июня 2014 года.

Отметим, ранее сообщалось, что суд снял с Савченко обвинение в обстреле мирных жителей.

Напомним, донецкий городской суд Ростовской области (Российская Федерация) вынес приговор украинской летчице Надежде Савченко.