Деятельность депутатов из Одесской области, избранных в парламент в ходе последних внеочередных выборов является неэффективной. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной 100 дням работы народных депутатов от Одесской области, заявил глава одесской облорганизации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

"К сожалению, нет пока содержательности в деятельности нардепов. Кроме бума, связанного с порто-франко, мы больше не видим никаких системных, комплексных законодательных инициатив, которые бы позволяли решать проблемы в Одесской области", - подчеркнул Бойко.

При этом он добавил, что если в прошлом парламентском созыве была формальная депутатская группа "Одесса", то сейчас и ее нет.

"Поэтому мы не видим смысла вешать кому-то медаль. Несмотря на то, что кое-кто ходит на заседания, открыл приемную и пишет законопроекты, реальный выхлоп всей этой активности для одесситов равен нулю", - подчеркнул глав местного КИУ.

Отметим, что в Верховную Раду VIII созыва вошло 16 представителей Одесской области: 3 от Блока Петра Порошенко, 3 от "Народного Фронта", 1 от "Сильной Украины" и 1 от "Оппозиционного блока". Еще 8 народных депутатов являются самовыдвиженцами. Из 16-ти народных депутатов 7 были народными депутатами предыдущего созыва: шестеро - от "Партии Регионов", 1 - от ВО "Батькивщина".

Напомним, ранее КИУ сообщал, что депутаты Одесских городского и областного советов последней каденции не справились с выполнением предвыборных обещаний.