Продажи к концу сентября выросли на 9%, в соответствии с прогнозами, а в октябре увеличение составило 12%.

Также Richemont предпочла не избавляться от неэффективных брендов, таких как производитель кожаных сумок Lancel, чем расстроила аналитиков, которые ждали от компании быстрых решений.

Вместо этого компания, которой принадлежат ювелирный бренд Cartier и часовой IWC, попытается вдохнуть новую жизнь в отстающие подразделения, в том числе производителей мужской одежды Dunhill и письменных принадлежностей Montblanc, в течение 2-3 лет.

Главные направления бизнеса группы - ювелирный и часовой, на которые приходится 80% продаж, улучшили показатели за шесть месяцев, тогда как операционная прибыль Montblanc рухнула на 55%.

Compagnie Financiere Richemont S.A. - швейцарская холдинговая компания специализирующая в производстве предметов роскоши. Компания основана в 1988 г. южноафриканским предпринимателем Йоханом Рупертом. Richemont относят свои интересы к четырём отраслям: ювелирные украшения, производство часов, письменных принадлежностей, а также одежды и огнестрельного оружия. Компания имеет листинг на биржах SIX Swiss Exchange и JSE Securities Exchange. Compagnie Financiere Richemont S.A. восьмая по величине компания, по которой расчитывается индекс Swiss Market Index, и третья по величине оборота среди компаний производителей предметов роскоши после своих основных конкурентов LVMH Moet Hennessy - Louis Vuitton S.A. и PPR S.A.

РБК-Украина