Покупка смартфона бывшего в использовании позволяет сберечь бюджет, но и натолкнуться на лжепродавцов, уверяющих, что гаджет новый или он никогда не ремонтировался. Тех, кто никогда не сталкивался с техникой second hand, могут легко обмануть – продать ворованный гаджет или такой, который сломается в первый же день. Поэтому такие вещи надо приобретать, там, где их тщательно проверяют и ни за что не обманут покупателей.

Преимущества приобретения бу айфона

Несмотря на опасность нарваться на мошенников или приобрести сильно поврежденный агрегат покупка бу айфона имеет немало достоинств:

Любое бу устройство повторно продается уже по заниженной ставке. Это примерно на 15-20% дешевле нового гаджета. Тем более это очень выгодно, если бывший владелец по каким-то причинам мало пользовался телефоном.

Бывший владелец может рассказать все о нюансах работы телефона, а не опираясь на описания из интернета.

Даже если возникнет желание снова перепродать телефон, то стоимость падает около 5% от суммы, за которую заплатил нынешний обладатель айфона. немного.

С продавцом можно поторговаться и сбить цену еще ниже. К тому же если продавец покупал на айфон чехлы, стекла и другие аксессуары, то это будет идти вместе с телефоном в подарок.

Незначительные повреждения делает цену на товар еще ниже. Те, кто не придаст этому недочету особого значения, могут купить айфон бу в Киеве технически исправный аппарат более дешево.

Как проводится диагностика бу айфонов?

Грамотная диагностика позволяет выявить все поломки на ранних стадиях и вернуть все на свои места. Флагман становится как новенький, но стоит уже чуть ниже, что очень выгодно для поклонников яблочных девайсов. Каждое бу устройство проходит несколько этапов, прежде чем попасть на глаза потенциальным покупателям:

  • Корпус на айфоне должен быть без вмятин, трещин и сколов. Допустимы только легкие потертости или еле заметные признаки использования девайса
  • К продаже не допускается девайс, который был ранее в ремонте или вскрывался для чего-либо. Также устройство должно работать без нареканий и помех, поддерживать сим-карты доступных операторов. На устройстве не допускаются телефоны с блокировками и паролями
  • Экран телефона осматривается на наличие закипаний, медленных срабатываний сенсора и на передачу цвета.
  • В бу айфоне должны исправно работать GPS, bluetooth, Wi-Fi. Дополнительно он должен быстро подключаться к сетям и стабильно подавать интернет.
  • Слышимость в бу айфоне допускается без помех, с хорошим ясным звуком, чтобы четко слышать собеседника. Отверстия для наушников строго проверяются специалистами на исправную работу.
  • Чтобы проверить функции камеры нужно произвести изображения с основной и фронтальной камер. Для точности необходимо воспользоваться различными режимами. Инженерами проверяется еще и функция Face ID, которое позволяет без паролей разблокировать телефон, совершить покупку и многое другое.
  • Зарядное устройство должно работать исправно и по положенному времени заряжать батарею на бу айфоне. Если гаджет заряжается беспроводной зарядкой, то наблюдают сколько на телефоне держится батарея. Она также проверяется на исправности и возможность держать заряд.