Еще 10 лет назад строители не имели хорошего оснащения и пользовались часто недолговечными расходниками и инструментами, что влияло на скорость работы и производимые усилия. Современные технологии позволили намного облегчить труд и повысить качество операций. Некоторые магазины предлагают "кустарно" произведенный инструментарий, он быстро ломается и часто даже не подходит к используемой аппаратуре. Покупайте только у проверенных поставщиков, которые продают расходники, изготовленные по ГОСТу на заводе. Там проводится контроль качества и проверяются все изделия на брак.

Сменные насадки: какие существуют и как используются

Их большое количество, они имеют разное назначение и материал изготовления. Мы расскажем о нескольких из них. Например, Метчик М1 имеет основной шаг резьбы 0,25 мм, а диаметр его отверстия составляет 0,75 мм. Это самый маленький тип в размерном ряду.

Напомним, что все качественные расходники соответствуют всем необходимым требованиям, регулярно проверяются на качество и наличие брака, а также производятся из прочных материалов. Их можно использовать много раз, они долговечны и отвечают заявленным требованиям.

Метчик М1

Это распространенный тип с продуманной конструкцией, позволяющей создавать отличную внутреннюю резьбу. Метчик состоит:

  • из хвостовика;
  • рабочей части;
  • канавки.

Меняется назначение расходника, материал его производства, размеры, типы, но принцип строение одинаков. Есть ручные и машинные метчики, по названию понятно, что они пригодны для использования вручную или на специальном оборудовании.

Фреза сферическая

Это особый вид сменной рабочей насадки. С ее помощью производятся технологические операции, при которых обрабатываются поверхности сложной формы. Фрезы сферические применяются не только для металла. Ими можно обтачивать деревянные и каменные покрытия, а также производить обработку ювелирных украшений.

Преимущества таких насадок:

  • Большое количество видов, форм, материалов. Это позволяет использовать расходники для любых целей.
  • Не нужно специально предварительно обрабатывать поверхность. Это ускоряет работу.
  • Низкая цена. Фрезы имеют низкую стоимость и эксплуатируются в течение долгого времени.

Используйте в своей работе только качественные расходники и инструментарий: это не только ускорит вашу работу, но и повысит качество. Доверяйте профессиональным магазинам − так вы не будете переплачивать, постоянно докупая новые насадки!