Пластиковые окна с каждым годом становятся все популярнее по сравнению с деревянными и алюминиевыми вариантами. Давайте рассмотрим, чем пластиковые окна выгодно отличаются от окон из других материалов.

  1. Внешний вид. По сравнению с деревянными, окна из ПВХ всегда имеют презентабельный внешний вид, белую, гладкую поверхность, которая нуждается в минимальном уходе.
  2. Легкость в уходе. Достаточно периодически протирать профиль мягкой губкой с мыльным раствором без абразивных частиц для поддержания идеально белой, гладкой поверхности.
  3. Герметичность. Поворотно-откидная фурнитура на оконной створке имеет одинаково плотный прижим и обеспечивает абсолютную герметичность. За счет этого риск продувания, промерзания пластиковых окон сводится к минимуму. Для того чтобы проверить герметичность окон, следует поместить лист бумаги между рамой и створкой. Если бумага свободно выходит, значит требуеться регулировка и замене износившегося уплотнителя.
  4. Шумоизоляция. Современные стеклопакеты состоят из двух и более стекол, что, в свою очередь, обеспечивает достаточную шумоизоляцию. Если Вы нуждаетесь в повышенной шумоизоляции, выбирайте двухкамерный стеклопакет с разной дистанцией между стеклами.
  5. Теплоизоляция. Теплоизоляция окна в большей степени также зависит от количества стекол в стеклопакете. Чем больше стекол, тем теплее. Повысить теплоизоляционные свойства можно, используя стеклопакеты с энергосберегающим напылением и инертным газом аргоном.
  6. Солнцезащита. Если Ваши окна выходят на солнечную сторону, рекомендуем рассмотреть мультифункциональный стеклопакет, который работает в двух направлениях: эффективно отталкивает ультрафиолетовые лучи от наружного стекла летом и удерживает тепло, отражая тепловую энергию в зимний период.
  7. Долговечность. Срок службы пластиковых окон ориентировочно 15-20 лет. Чтобы продлить его рекомендуем регулярно очищать их от пыли и грязи, смазывать уплотнительные резинки, регулировать фурнитуру на зимний и летний режимы.
  8. Экологичность. Поливинилхлорид, из которого изготавливают пластиковые окна, отвечает всем санитарно-эпидемиологическим требованиям и имеет соответствующие сертификаты.
  9. Безопасность. Если Вы нуждаетесь в повышенной безопасности, обратите внимание на противовзломную фурнитуру. Если в доме маленькие дети, есть возможность использовать ручки с ключом или детские замки.

Подводя итог, следует отметить, что все преимущества пластиковых окон действительно работают, если Вы заказываете их в надежной компании с грамотным замером и монтажом. В Мариуполе заказать качественные пластиковые окна и двери с гарантией можно на заводе-изготовителе “Окна Онлайн”. Если вы хотите узнать больше информации на данную тему посетите справочный ресурс: https://oknaonline.sites.google.com/view/spravka-okna/main Данная справка создана специально для удобства клиентов от завода-изготовителя “Окна Онлайн” в ней Вы найдете всю дополнительную информацию и полезные советы по выбору металлопластиковых окон.