Если вы хотя бы раз в жизни сталкивались с глобальным квартирным переездом, то наверняка знаете, что это очень сложный, долгий и ответственный процесс. Чтобы облегчить себе жизнь и не нервничать в день Х, рекомендуем заранее продумать каждый ваш шаг до мелочей. Вместе с экспертами https://perevezem.net.ua/ мы подготовили пару советов по организации квартирного переезда, чтобы вам было проще сориентироваться.

Привлекайте профессиональных грузчиков

В попытках сэкономить иногда люди отказываются от услуг грузчиков, но зря, ведь от их квалификации напрямую зависит сохранность ваших вещей. Грузчики ориентируются в маркировках и никогда не будут бросать коробки с пометкой "Хрупкое", например. Если вы позовете знакомых для помощи в переезде, то все это превратится в обычные посиделки с друзьями, вот увидите. Профессиональные грузчики выполнят свою работу быстро, точно и без каких-либо проблем. Это позволит соблюсти тайминг переезда, который вы запланировали заранее.

Подготавливайте мебель к перевозке

Если на мебели есть стеклянные элементы, их обязательно нужно защитить или даже снять и упаковать отдельно, если есть такая возможность. Разбирающуюся мебель по максимуму нужно разобрать, чтобы перевозить ее было удобно. Если разобрать возможности нет, то постарайтесь хотя бы защитить углы. Категорически нельзя перевозить мебель с какими-то вещами внутри. То есть из шкафа и комода нужно все вытащить и перевязать дверцы, чтобы они не открывались в процессе транспортировки груза.

Другие рекомендации

  • Используйте мусорные пакеты для одежды. Из них с помощью пылесоса можно выкачать воздух, получив таким образом эффект вакуумной упаковки. А еще пакеты занимают гораздо меньше места, чем коробки.
  • Маркируйте пакеты и коробки с четырех сторон. Это нужно для того, чтобы на новом месте найти свои вещи было удобнее. При разгрузке коробок грузчики не будут ориентироваться на наклейку/маркировку, так что размещать ее лучше со всех сторон.
  • Укладывайте вещи точно так же, как они стояли у вас в квартире. Например, одна коробка может быть "Верхняя полка комода", а вторая — "Нижний левый шкафчик на кухне". Так вам будет проще ориентироваться.

Если не хотите заниматься упаковкой самостоятельно, ее тоже можно доверить компании-перевозчику. Это будет 100% гарантией того, что на новое место ваши вещи доедут в целости и сохранности.