Светодиодные светильники применяются повсеместно – от освещения помещений в квартире до подсветки фасадов зданий. В продаже представлены приборы для решения любой задачи.

Виды светодиодных светильников

Современные технологии в освещении направлены на снижение расходуемого электричества, и LED-светильники отлично решают данную задачу. Покупатель имеет возможность выбирать лампы с разным уровнем мощности и яркости свечения, учитывая условия эксплуатации и цели использования приборов.

Сильные стороны светодиодных светильников

  • долгий срок службы – качественные лампы работают до нескольких тысяч часов;
  • экономичность – LED-освещение потребляет минимум электроэнергии;
  • высокая прочность – даже при значительном механическом воздействии светильники не разбиваются;
  • яркий свет – по сравнению с энергосберегающими лампами, LED-приборы работают на 100% сразу, как только включаются, им не требуется время для разогрева;
  • экологическая безопасность – в составе ламп нет вредных для человека компонентов.

Это лишь краткий перечень преимуществ LED-освещения. К другим плюсам можно отнести широкий выбор светильников для решения любой поставленной задачи, будь это подсветка торговой витрины, установка уличных фонарей, создание эффектной наружной рекламы или украшение жилого интерьера.

Приборы имеют разное исполнение – каскадные, точечные, прожекторы, ленты и пр. По способу монтажа различают устройства для установки на потолке, стенах или в полу. Есть встраиваемые и накладные модели.

Светильники отличаются мощностью, уровнем светового потока и прочими характеристиками. Подробнее с видами приборов можно ознакомиться на сайте компании LedFactor, специализирующейся в области светодиодного освещения в Киеве и предлагающей широкий выбор современных решений.

Применение LED-освещения

Говорить о сфере применения светодиодных светильников можно бесконечно, они успешно решают любые задачи, связанные с освещением, работая в разных условиях – внутри и снаружи помещений.

Если нужно подсветить фасад здания, используйте фасадные устройства. С помощью этих приборов можно получать разные виды освещения:

  • локальное – акцентирует внимание на конкретной части архитектурного объекта, например, входной группе, колоннах, декоративном элементе на фасаде, вывеске и т.д.;
  • скрытое – мягкое свечение, выполняющее декоративную функцию;
  • заливающее – общая подсветка, для решения данной задачи используется несколько прожекторов, установленных на высоких опорах, либо смонтированных в разных местах светильниках.

Для красивого и равномерного освещения внутренних пространств часто используются светодиодные панели, это отличный вариант для жилых и офисных помещений, тренажерных залов, магазинов и пр.

Панель имеет небольшую толщину, поэтому легко монтируется на разные поверхности, идеально вписываясь в интерьер и обеспечивая приятное, не раздражающее глаза свечение.

Одно из модных направлений – использование LED-ламп в ретростиле. Приборы повторяют форму старинных лампочек, прекрасно вписываясь в интерьеры разных стилей – классика, лофт и т.д.

Используйте качественные светильники для реализации задуманного проекта. Обращайтесь в специализированный магазин, предлагающий большой выбор.