Судья округа Нортхэмптон во вторник решил, что Уитмера не следует отпускать из под стражи до проведения психиатрической экспертизы, и "человек-государство" провел ночь за решеткой. В среду, как пишет выходящая в городе Аллентаун газета The Morning Call, Уитмер предстал перед судом в наручниках.

 

 

Уитмер был арестован офицером полиции штата Пенсильвания. Согласно показаниям полицейского Паскуале Руссо (Pasquale Russo), тот сперва прибыл в дом Уитмера из-за поступившего сообщения о ссоре между хозяином дома и его подругой, передаёт Лента.ru.

 

 

Уитмер был очевидно пьян, однако чуть позднее тот же Руссо вместе с напарником задержали мужчину в пьяном виде за рулем. Поскольку специалист из полицейского центра по борьбе с вождением в пьяном виде в суде отсутствовал, разбирательство пока закончить не удалось.

 

NOVOSTI.UA