"Обеспечить высокие показатели выполнения инвестиционных и социальных обязательств покупателем ОАО “Криворожсталь” удалось достичь благодаря жесткой позиции Фонда государственного имущества по контролю за выполнением этих обязательств",- сообщила Семенюк СМИ во время пребывания в г. Кривой Рог на ОАО “Arcelor Mettal Кривой Рог” 26 сентября.

«Когда владелец предприятия не хотел повышать зарплату, не хотел платить 13-ту зарплату, не хотел строить жилье работникам - ФГИУ вынудил его это сделать», - заявила Семенюк, - «Сегодня профсоюз передал мне документ, согласно с которым в течение I-го полугодия 2007 года зарплата увеличилась на 22 %, и сегодня является наивысшей в горно-металлургической отрасли. Рабочим выплачены премии за 2006 год в размере среднемесячной заработной платы (почти 2,5 тыс. грн)».

Нынешний владелец крупнейшего расположенного на территории Украины предприятия черной металлургии Лакшми Миттал в прошлом году признан самым богатым британцем. Личное состояние миллиардера — выходца из Индии, проживающего в Великобритании и исправно платящего в этой стране налоги, по состоянию на 2006 год, оценивалось в 14,8 млрд. фунтов стерлингов. Владелец на своих предприятиях исповедует несложную философию, основная цель которой -  повышение производительности рабочих и экономия на расходах предприятия. В результате отбираются кадры, способные дать наибольший результат, а остальной персонал сокращают, параллельно уменьшая оплату труда.

Дмитрий Постнов