Четверг, 17 мая 12:04





Политика
По заявлению Юлии Тимошенко, Украина может потерять косу Тузла
16 мая, 12:00
По заявлению Юлии Тимошенко, Украина может потерять косу Тузла Тимошенко уверена в том, что по проекту соглашения делимитации российско-украинской границы, страна потеряет Тузлу. Данное заявление было оглашено в эфире Шустер Live 14 мая текущего года.
Потеря Тузлы приведет к потере миллиарда, а может даже больше, денег, поскольку будет потерян выход в Азовское море, где страна получает плату с проходящих судов. Плюс ко всему, по прогнозам, этот участок Керченского пролива содержит еще залежи газа и нефти.

МИД Украины данное заявление опровергают, сообщая, что Тузла останется неотъемлемой частью страны, что признает и Россия и принадлежность этого острова Украине даже никогда не обсуждалась.

В МИД заметили, что это заявление Тимошенко связано с ее проигрышем на выборах президента страны.

Семнадцатого мая текущего года в 3-ем заседании Межгосударственной комиссии Украины и России планируется подписание пакета из 8-ми документов, среди которых - соглашения о сотрудничестве по проекту ГЛОНАСС и по демаркации границы. Но вероятность того, что документ будет подписан, очень мала. Украина предлагает России, чтобы морская граница соответствовала линии на советских картах.

Нет комментариев

Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :

Интересные факты от RedTram
Загрузка ...